More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Tuning -> Miner Restart -> Reboot -> Shutdown

Доброго времени.

Совсем редкий случай на риге это когда карта ловит отвал из системы и просто “выпадает” из списка видеокарт. Я так и не понял с чем это связано, но грешу на напряжение, т.е. она получает разряд, материнка её вырубает и больше не врубает. До тех пор, пока риг не выключишь вовсе.

Так как у меня везде стоят аппаратные вочдоги, на Windows 10 в таком случае я просто отправлял команду “вырубить риг”. И после включения вочдогом - карта подгружалась. Иначе получается бесконечный ребут майнера и рига.

В общем было бы отлично иметь три функции:

  1. Miner Restart
  2. Reboot
  3. Shutdown

Это такое пожелание, в долгоиграющий ящик. :*

Просто сегодня ночью MSI RX 470 8GB получила отвал из рига и начался ребут по кругу и миллион сообщений мне в телегу. :# Я проснулся, отправил риг в Shutdown и все исправилось.

да, да. с радиками постоянно такая шняга происходит. может отвалиться и потом не видеться несколько карт. простая перезагрузка помогает редко. гораздо быстрее вручную отправлять резет или шатдаун через вотчдог до тех пор пока не нормализуется. так что было бы неплохо иметь возможность автоматизировать ситуацию, когда в риге оказывается меньше карт, чем указано (с выбором комманды, что делать в этой ситуации). и оповещение в телеграмм - дескать риг загружен, но карт меньше, чем положено. и что будет выполнена указанная команда секунд через 30.

Это конечно прикольно, но вы хотите возложить на ОС ответственность за аппаратные косяки? Вы серьезно?

This problem is isolated to HiveOS and needs to be solved.
When GPU hangs, I can restart computer by 100x but every time GPU that hangs will not be shown, but if I make SHUTDOWN instead and power on, GPU will show immediately.
I have make test in ethOS and WindowsOS and they do not have any issues with restart fenomen in HiveOS. When computer restarts than everything is restarted.

Similar posts here:

  1. https://forum.hiveos.farm/discussion/1019/only-shutdown-and-power-on-resolve-problem (ignore that cut image in post)
  2. https://forum.hiveos.farm/discussion/328/problem-reboot-my-rig

Admins, developers, any solution here pls. ?

1 Like

к сожалению, других вариантов пока нет. приходится тыкать вручную.
с вероятностью 5-10%, одна-две карты могут не работать сразу при включении. при следующем - другие. глюк то ли мамки H110 BTC, то ли некоторых моделей радиков.
в любом случае, когда не хватает карт, через 5 минут срабатывает вотчдог по хешрейту и риг ребутиться. и так может всю ночь. аппаратный сброс помогает намного быстрее.

Wi-fi розетка как временное решение?(в биос автоматическое включение при подаче питания)