More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Добавьте функционал по работе с температурой

Доброго времени суток всем.
Прошу разработчиков добавить функцию контроля температуры, а именно. При работе майнера и достижении критической (заданной) температуры останавливался майнер, далее он отключал перегревшуюся видеокарту, и заного стартовал майнер, но уже с отключенной видеокартой, которая была перегрета. далее каждые 5 или 10 минут он чекал температуру остановленной карты, и если она упала до нормальной температуры (заданную как нормальную). Он опять останавливал майнер, и подключал остановленную карту. В итоге не будет перегрева и выхода из строя видеокарты. И все пользователи будут в плюсе.
Вот небольшой пример при перегреве 4 видеокарты в риге.
0. => 59C => 64C => 65C => 64C => 65C => 64C

  1. => 60C => 64C => 65C => 64C => 65C => 64C
  2. => 62C => 64C => 65C => 64C => 65C => 64C
    3. => 78C => 80C => Off => 58C => on => 60C
  3. => 63C => 64C => 65C => 64C => 65C => 64C
  4. => 61C => 64C => 65C => 64C => 65C => 64C

в будущем автофане функционал майнер стопа предусмотрен.
но слишком много движений: отключить/подключить, как будто счет на секунды в атомном реакторе. у меня, например, в скрипте проще, отключился майнер, подождал пока остынут все карты до приемлемой температуры - включил. при работающих кулерах остывание - дело пары минут.

Согласен, просто было бы хорошо чтобы данная функция была задействована. Я пока что на внешнем термометре отключаю всю ферму и после ожидаю падение за счет включения внешнего вентилятора. сами датчики закреплены на бекплейте. В итоге за пару минут я успеваю остудить карты и после опять стартовать всю ферму. Если вручную. то я просто жму стоп. жду когда упадет температура. так как вентиляторы не останавливаются. И через 5-7 минут стартую также вручную.
Буду рад если это будет реализовано простым скриптом. для всех типов майнеров.

khitenkov, это автоматический перевод или вы изначально на русском пытались писать?

В общем то я Русский :). пишу как есть.