More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Взломали фермы

Вот кошелек на который мои фермы начали майнить https://eth.nanopool.org/account/0x31e536155ec3db3add941c5093bdd5cdc7d294a8

Не только я стал жертвой. Началось 3 дня назад. Сначала хакнули одну ферму. Я переустановил хайв и поменял пароль. Потом через сутки все майнеры кроме claymore перестали работать. А claymore при любых настройках майнит на чужой кошелек. Хотя в настройках стоит мой. Суть в том что на фермы в субботу был залит новый хайв, ссд я форматировал перед установкой. Пароль на user более 20 символов. Скорей всего хакнул рут или что-то вроде. Забрутить 20 символов за сутки … нереально…

Пока нет времени переустановить хайв… майнит на чушой кошелек))

Вот что пишет когда включаю другие майнеры.

Если есть доступ по ssh через внешку, то нужно внести кое какие изменения.
Поменять порт по умолчанию 22 на другой, также закрыть доступ по Shellinabox и VNC.
Установить двухфакторную авторизацию для доступа к учетной записи на данном сайте.
Насчет доступа через Teleconsole пока не разобрался.

P.S.: Извини, если не в тему.

Ну все равно полезною ! Надо будет загуглить как закрыть доступ на SSH . Ну вообще … думал пароля хватит для user ) я очень сомневаюсь что забрутили. Думаю есть дирка в другом месте

@Shevalyov
Свяжитесь со мной в ПМ. Попробуем найти, где Вам дырку сделали

Кроме ssh есть еще VNC. И надо посмотреть банально историю входов в вебе в аккаунт.

После обновления все снова нормально стало… не знаю почему…

Извините что не пользуюсь гуглом… а где история VNC на сайте? или это вы про логи на устройстве?

ппц, пароль на VNC стоит стандартный, хоть на ssh стоит измененый. Как VNC пароль менять?

MC - hiveconfig-vncpasswd > f4 ?

delete

Замечательно на некоторых фермах пароль отсоси мой … на англ)) Меня оказывается хакнули даже там где я не догадывался))

Добрый день. не могу найти как с вами связаться. У меня такеже история (майнит на др кошель). мне очень нужна помощь, Спасибо