More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Пул хаб и майнинг монеро как вторую монету

Народ, кто в курсе как настроить монеру как вторую монету к эфиру??
использую стандартные настройки + еще в интренете накопал чувак один рассказывает про дополнительные настройки , их забил, ничего не работает.
скрин настроек прилагаю…

зарегистрировался на бирже где есть монера, но там кроме кошелька надо указывать еще допольнительный код,аля кошелек… как это возможно прописать тут??

Копать монерку на проце в 2018 то еще удовольствие с учетом сложности одна из самых низкодоходных монет на этом алгоритме.
Дополнительный код - это PaymentID, это лицевой счет в кошельках на алгоритме криптонайт
По чем определили что не работает? Что шар нет? Так посмотрите сложность которая на пуле выставлена - не будут на процессоре при такой сложности лететь как из рога изобилия.

не очень понял насчет PaymentID, определил просто, через лог и дашборд, да и в самом хайвеосе это впринципе видно,что не копает.
кстати сиа я немного накопал, но это что-то совсем мизер какой-то, отключил нафиг

  1. С мпх монеро нужно выводить или на локальный кошелек или биржу где не требуется PaymentID
  2. Сложность сети монеро очень высокая, сложность шар на мпх 500к была в начале года и врядли сейчас меньше. Есть смысл подумать стоит ли копать монеро процессором и если таки и копать то не на этом пуле, здесь сложность под риги на ВК заточена.

жесть, а что же тогда стоит копать в мпх как вторую монетку?

Можно попробовать электрониум. Он тоже на криптонайте и пока айсиков нет массово, можно немножко покопать. В целом электрониум как и вся крипта сильно просел, но сложность там меньше и согласно калькулятору (https://www.cryptunit.com/) доходность немного выше чем у монеро. Монеро нужно было копать год назад, сейчас уже поздно. Подождем форка monerov в конце апреля.
3. Если проц не i7 или что-то из последних амд - я бы эту идею с копанием на процессоре вообще отставил бы. Больше горючки на свет спалите.

спасибо, а как настроить копалку? я так понимаю его надо на внешний кошелек копать?

Учитывая что это тоже криптонайт то лучше на внешний а с него уже отправка на биржу.
Настройка майнера аналогична монеро - только порт поменять

ага понял, спасибо.
а на целероне бесполезное занятие?

ну если целик 6-7 поколения то сколько там 40 хешей дает … я бы не стал мучать животинку
Это разве что майнить всякий щиткоин и сразу менять на стабильную крипту … ну такое себе занятие …

что не так делаю? не пойму, не хочет майнить

опять 25 … ну ё моё …

DWAL = имя пользователя на мпх !!!

не понял,там же кошелек надо указывать или кошелек внизу надо указать?

На мпх любой майнер должен получать в качестве кошелька
ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.ВОРКЕР

А у вас забит внешний кошелек

я так делал, то не работает, я не понимаю, что я делаю не такhttp://forum.hiveos.farm/uploads/editor/ch/h8j5sp7kcr9j.jpg

неужели никто не знает почему не копает?? у одного из ютуб такие же настройки, у него работает, а у меня нет

ВСЕ!!! нашел проблему, тема закрыта