More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Все про логи

День добрый. Только-только попал в тему, а в Линуксе вообще ноль. На некоторых ригах порой случаются проблемы. Помогает ребут, но все же хотелось бы понять, в чем была проблема. Знаю по опыту работы с хостингом, что можно зайти на сервер через ФТП, и скачать логи из папки var/logs. Но на этом знания кончаются… Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть лог-файлы в Hive OS? Что для этого нужно?

Заранее спасибо!

Логи майнеров хранятся в каталогах майнеров - /hive/ccminer, /hive/claymore, /hive/sgminer-gm и т.д., системные логи - в /var/log. К консоли системы можно подключиться по SSH, Shellinabox или VNC. По умолчанию пользователь - user, пароль - 1.

Благодарю Вас.
Подключаюсь по SSH через Putty. Указываю свой IP, открывается окно и все. Никакого ответа от сервера.
Скажите, обязательно ли должен быть статический IP у моего рига?

Короче, разобрался сам. Странно что этого ни где в Факах нет. Итак, кто чайник в Линухе, как и я, вот инструкция. Не нужен SSH.

Идем в вэб-морду Хайва. Заходим в риг. В самом низу ссылка: Linux Shell Execute. Жмем, видим консоль.

Основные команды:
ls - показать список файлов
cat - открыть папку или файл

Примеры:

Показать содержимое папки с логами:
ls /var/log/

Открыть системные логи:
cat /var/log/syslog

Нужные нам логи - это файлы с расширением log. Вот такие:
lastrun_noappend.1.log
lastrun_noappend.2.log
lastrun_noappend.3.log
lastrun_noappend.4.log
lastrun_noappend.5.log
lastrun_noappend.log
lastrun_reboot.log

Открыть инфо агент:
cat /var/log/hive-agent.log

Логи майнеров лежат в таких папках:
/hive/ccminer
/hive/claymore
/hive/sgminer-gm
и т.д.

Посмотреть какие лог файлы в папке:
ls /hive/claymore

Запустить нужный файл:
cat /hive/claymore/lastrun_reboot.log

Выполнили запрос - появится сообщение голубенькое, но только после нажатия Reload!

Открываем, читаем, ищем ошибки. Как правило они перед сообщениями о перезагрузке (Reload).

Если есть что дополнить - пишите.

Команда посмотреть какие логи и файлы работает. Но если запросить открывать их, система нереагирует. Если что то не то с командой должны появляться красные сообщения, но и их нет.

Все команды через Linux Shell Execute.

Текстовые файлы (.txt) открываются. Лог файл - нет.

“Выполнили запрос - появится сообщение голубенькое, но только после нажатия Reload!” - прошу прощения, не Reload, а Reebot, конечно. Reboot или Rebooting.

Лог файл такой же текстовой.

Да лог тектовый, но все же формат у них “.log”, и они не отображаются на веб-интерфейсе. С файлами .txt проблем нет.

Да бог с Вами! Отображаются, как же нет?! Я же писал. Смотрите мой второй скрин. Вот скрин самого логаhttp://forum.hiveos.farm/uploads/editor/82/ro2o47qb7adv.png

Те команды, которые вы показываете все они стандартные команды из меню Linux Shell Execute. Они и у меня работают. Но я думал могу задать, например команду “cat /var/log/syslog” или “cat /hive/claymore/lastrun_reboot.log” и получить системные логи на веб морде. но нет…

Те команды, которые вы показываете все они стандартные команды из меню Linux Shell Execute.

Возможно, Вы удивитесь, но я, как и 85% пользователей Хайва - это люди пришедшие с Windows. Для нас это совершенно не очевидно. Я, прежде чем добраться до этих логов, неделю разбирался. Группа в Телеграмме особо не помогает, т.к. администраторы предпочитают высмеивать людей задающих подобные вопросы, нежели помогать им.

Логи майнеров перехали в /var/log/miner, обновите шапку плиз