More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Странности с шаропроизводительностью ригов

Итак, моё повествование:
Имеются 2 рига. На первом 1 карточка RX584, на втором 5 карточек, образующие небольшой зоопарк ( RX 580 × 1, RX 470 × 2, RX 570 × 2 ).
Обратил как-то внимание на странную разницу наработанных шар между этими ригами. А именно:
Риг_1

Риг_2

Таким образом, первый риг имеет шаропроизводительность карточки 2755 шар / 1 сутки 7 часов, т.е. 24+7=31 час = 88,87 шар/час.

Теперь переходим к расчёту шаропроизводительности второго рига, с учётом “средней температуры по больнице”, т.е. зоопарку. ))
9499 шар / на те-же 31 час / на 5 карточек рига и получаем 61,28 шар/час с одной карточки (!!!). Т.е. работая в связке (в данном случае из 5 карт), каждая из них имеет шаропроизводительность на 25% меньше, чем копающая в гордом одиночестве на первом риге.

Для чистоты эксперимента оба рига стартовали одновременно. Скриншоты делались тоже практически одновременно (с разницей в пару секунд). На каком риге какое управляющее железо видно на второй (нижней) части каждого скриншота. Зависимости от версии майнера нет.

А теперь вопрос: кто-нибудь мне может вразумительно объяснить как такое может быть?

Счётчик загрузки процессора первого рига показывает 0, а второго 0,35 и иногда прыгает до 0,43.
Нет, я конечно допускаю, что управлять пятью картами сложнее, чем одной. Но не до такой-же степени…

И ещё: я конечно понимаю, что многабукафф, но меньше не получилось ).

аналогичная ситуация. риг на 5700xt на 380mh находт на 20% меньше шар рига на 1660 super на 255mh.
Пока я с этим не разобрался, экспериментирую.

This topic was automatically closed 416 days after the last reply. New replies are no longer allowed.