More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

[RU] NiceHash

Один из наиболее популярных вопросов от новичков - поддерживает ли HiveOS найсхеш и как его настроить.
Если кратко то да HiveOS прекрасно работает с этим сервисом.
О том как его настроить далее.

Прежде всего, стоит напомнить, что используя сервис NiceHash Вы не добываете криптовалюту в привычном понимании майнинга. Этот сервис покупает у Вас мощность, за что выплачивает Вам вознаграждение в биткоинах.
HiveOS же в свою содержит все необходимые программы для работы с этим сервисом как на картах АМД так и НВидиа.
Выплаты данный сервис может осуществлять как на внешний, так и внутренний кошелек. В большинстве случаев выплата на внутренний кошелек более удобна и именно она будет здесь рассматриваться.

В меню управления ригом есть готовый шаблон для найсхеш

После клика на этот шаблон Вам остается только заменить кошелек на свой, как показано на рисунке

Где взять этот адрес? В Вашем личном кабинете NiceHash в меню “Кошелек” отображается как “Ваш Биткоин-адрес”.
HiveOS, как уже было отмечено, обладает всем спектром майнинговых программ. Второе что необходимо знать - это адрес и порт под определенный алгоритм.
Где брать адрес и порт под определенный алгоритм? Наверное не будет большим удивлением ответ - да все там же.

Переходим на эту страницу, выбираем протокол и вуаля.

Сервис НайсХеш поддерживает разделение по ригам поэтому Вы можете задать адрес в формате:
YourNiceHashBTCaddress.Worker
где
YourNiceHashBTCaddress - адрес Вашего биткоин кошелька на сервисе
Worker - имя рига (воркера)
В HiveOS Вы можете для удобства воспользоваться макроподстановками
%EWAL% - для майнеров Claymore Dual, Etherminer (алгоритм DaggerHashimoto)
%ZWAL% - для майнеров Claymore ZCash, ewbf, dstm (алгоритм Equihash)
%DWAL% - для всех остальных майнеров и алгоритмов
%WORKER_NAME% - имя рига (воркера)

  • reserved -

На найсе можно “посмотреть всех” =). Список всех поддерживаемых алго и их стратум адресов можно найти по ссылке https://www.nicehash.com/algorithm

попробовал… интересно, жаде понравилось
сам являюсь сторонником линукса
вот только не понятно почему хэш меньше чем на винде
gtx 960 на винде в найсхэш выдает ±195sol equihash, а тут всего лишь 157
настройки разгона те же
криптонайт на cpu та же история -30%

Я хочу использовать алгоритм «neoscrypt» для Nicehash, но только HiveOs SGMINER поддерживает «neoscrypt» и дает ошибку. Я заглянул в сообщение об ошибке и сообщил, что у версии этой проблемы есть эта проблема для AMD. Какая альтернатива «неоскрипту» в Хивеосе?

Добрый день! Настроил найсхэш как в статье, но уже сутки видно что работает только на алгоритме DaggerHashimoto. Что я сдела не так?

Автоматического переключения на более профитный алгоритм нет.

1 Like

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста! Что за хрень - ферма на HiveOS работает стабильнейше на Nicehash Equihash, но только около суток. Через сутки, (почти ровно), ферма падает - HoveOS пишет, что она оффлайн. Далее происходят следующие чудеса: вынимаем карту, втыкаем обратно. Система кое-как загружается, потом включаем, работает пять минут (и меньше) и грохается вновь. Второй раз уже такое подряд. Вылечивается только переустановкой полной драйверов карт и переустановкой загрузочной флешки HiveOS. Ферма обычная на 5 1080 Asus… Может кто тоже сталкивался?

Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы с 3 карт шло на один кошелек, а с других трех на второй кошеле?

мб блоки питания устали?

Доброго времечка, кто подскажет - пытаюсь настроить майнинг по daggerhashimoto на ETHminer в hiveos но майнер не может достучаться до пула… пишет что пул отклонил подключение.

В чем там может быть проблема?
Ровно 5 кликов мышки на настройку кошелька с 0 и запуск
Claymore

ethminer

Вот такая проблема!

Мистика… Уже с десяток раз переделывал кошелек и полетный лист - один фиг не соеденяет ни клеймор ни етмайнер…
Если не особо затруднит - можете по шагам скрины сделать, может что то надо дописать в майнере или в пуле ?

Я делаю так:

  1. Кошелек - Монета: Nicehash-Ethash, копирую адрес кошелька, пишу название кошелька
  2. Полетный лист - Монета: Nicehash-Ethash, выбираю созданный кошелек, выбираю пул nicehash (включаю все сервера) - выбираю майнер ETH и сохраняю
  3. ракета с созданым листом

Никакой мистики нет - просто воспользуйтесь конструктором хайва по созданию ФС для найса.
Там все уже настроено. 5 кликов мышки и готово.

Так я им и делаю. Мне выдает то что на скрине я выложил

© не верю


2018-09-12_13-00-00
2018-09-12_13-03-39

2018-09-12_13-06-17

И что же тогда у меня не так?

miner config

Что с ним ?