More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Сколько нужно минимум RAM для 10 карт

не могу понять у меня 9 х GTX1050 Ti работают стабильно с 4 гб оперативной памяти. Когда я добавляю 1х 1080 начинаются сбои работы фермы- майнинг продолжается,но карты холодные…Watchdog решает проблему перезагрузкой,однако повторяется.Отдельно одна 1080 работает отлично.4 х 1050 Ti + 1080 работают без сбоев . Может ли это быть из за тогj,что не хватает RAM?

Какой процессор у вас на материнской плате? Рейзеры переставляли?

asrock h110 pro btc+,G3900/ 8msi 1050ti gaming x/1 gigabyte 1050ti oc/1 gigabyte 1080 ttoc. достал со своего компьютера оперативную память,поставил 8 гб. вскоре после этого была одна перезагрузка,и уже 2 дня работает норм. райзеры пробовал менять,переставлять,блок питания добавлял,чтобы исключить нехватку мощности. пробовал несколько раз-2-3. обновлял и полнижал версию найв.меня интересует в принципе-хватает прамяти 4 гб,или это мало? у кого 10 и больше карт работают стабильно с 4 гб озу?

Незнаю как на Hive OS, но на windows 10 рекомендуемо изначально ставить 8gb. Проблемы в принципе понятна, добавьте память и проблема исчезнет, можете покопаться урезать как то что то. Но нужно ли это?

да, про Windows я знаю,там принцип работы другой ,там и файл подкачки надо ставить от 20 Gb,Hive OS-с это другое.

неужели у всех 8 Gb ОЗУ стоит?

Мне кажется просто нехватает блока питания.

Здравствуйте.
я задал очень простой вопрос
сколько нужно оперативки для стабильной работы 10 карт …
причем тут блок питания?
так 4 гб достаточно для 10 карт или нет?
если хватает
то ищем причину,
если впритык то всё ясно.
я ставлю 8 и вообще нет проблем,
ставлю 4 работает сутки и перезагружается,
хешрейт с 4 гигами меньше на 10 МХ.
ПРОСТО ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ТРАТИТЬ ЕЩЕ 3000 БРАТЬ ЕЩЕ 4 ГИГА И ДОБАВЛЯТЬ,ИЛИ ПРИЧИНА НЕ В ПАМЯТИ???

Есть фермы на 12 и 13 карт, на всех стоят селероны 3930 и 4 Гб памяти. Работают стабильно.

ок,спасибо за ясный ответ.ДУМАЮ ВОПРОС ЗАКРЫТ.

решил вопрос так-поставил на встроенное видео-ядро минимум памяти 32 мб. 2 дня работает уже.

1 Like