More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Power limit почему нет настройки для AMD

Добрый день, у меня имеются карты rx470d power color (редкостное невезение с ними) вообщем путем долгих мучений добился от них вместо 13Мх - 27Мх. Для этого в Afterburnere пришлось установить Power limit - 70 !! но сейчас эти 13 ферм стал переводить на HIVE и не могу найти этот параметр в настройках.
-powlim в Claymore не позволяет поставить 70, и вообще с ним удалось добиться только 18Мх. Есть ли возможность добавить данную функцию в HIVE?

Вопрос переадресуйте в АМД

Всмысле? мой вопрос в теме “AMD Cards”. Я думаю данная проблема может быть и у других пользователей, так как когда настраиваю в Windows, иногда для стабильной работы карт RX приходится добавлять Power limit, не так значительно как в этом случае, но все же.

В том смысле что нет такого параметра чтобы дернуть его из userspace в драйверах АМД

Я, к сожалению, внутренних процессов не знаю, как взаимодействует HIVE и драйвера AMD.

Изменения Core Voltage с 890 до 1200 прироста в хэштейте не дают, так что только pover limit спас бы…или альтернативный вариант, который мог бы придложить разработчик если есть проблемы с драйверами. (хотя Afterburner, как то же смогли сдалать этот параметр).

Все таки за платый софт, хотелось бы получить те настройки которые решат проблему)

Ничего что Afterburner под виндовс? Ничего что MSI один из крупнейших партнеров АМД и соотв. имеют почти свободный доступ к внутренней кухне драйверов АМД?
Ничего что у сторонних утилит даже под виндовс нет этих параметров? Не подскажите почему :wink:

Вопросы платности - не комментирую, но улыбнуло :smiley:

тоже не хватает этого параметра придётся вернутся на винду

[quote=“999;273”]Добрый день, у меня имеются карты rx470d power color (редкостное невезение с ними) вообщем путем долгих мучений добился от них вместо 13Мх - 27Мх. Для этого в Afterburnere пришлось установить Power limit - 70 !! но сейчас эти 13 ферм стал переводить на HIVE и не могу найти этот параметр в настройках.
-powlim в Claymore не позволяет поставить 70, и вообще с ним удалось добиться только 18Мх. Есть ли возможность добавить данную функцию в HIVE?[/quote]

Зашивайте все в биосе карты. И не надо будет накручивать

Sum013, так и сделал после того как понял, что ждать бесполезно. Там и так уже все было зашито кроме PL. Удалось добиться примерно такого же эффикта от Power limit - 70…при увеличении TDC (A) с 84 до 120. Вот теперь только не знаю надолго ли хватит карт с такими изменениями(