More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Карта не реагирует на PL

Одна из трех карт 1063 (производители разные) постоянно превышает установленный Powerlimit. Пробовал от 60 до 90, реальное потребление постоянно показывает на 25-30W выше.
Hive обновлен, слоты/райзеры менять пробовал. Не подскажете куда копать?

Скрин прилагается (GPU2).
Спасибоhttp://forum.hiveos.farm/uploads/editor/lg/n9tdhlurd12d.jpg

Уберите настройки разгона. Подключитесь к ригу в терминал и введите команду (все одной строчкой если форматирование уползет)

nvidia-smi --query-gpu=index,gpu_bus_id,gpu_name,power.draw,clocks.sm,clocks.mem,clocks.gr,utilization.gpu,utilization.memory --format=csv

Посмотрите какие частоты выдает каждая карта. Разные карты могут иметь разную частоту процессора. Далее поставьте поверлимит, например 100 и посмотрите, как изменяются параметры. Аналогично и с разгоном.

Многие карты 1060 (да и другие), не позволяют указать поверлимит меньше 90, оптимальное же значение для них 100-110.

Так же хайв часто не верно показывает реальное потребление карт - проверяйте по потребляемой мощности.

Проделал эти манипуляции. Стало понятнее, хоть конкретного результата с той картой и нет - похоже, это действительно тот случай, когда ПЛ не снизить ниже 90. Две другие стабильно работают на 75, причем хэшрейт не падает.
Потребление, показываемое Хайвом, совпадает с потреблением из розетки.

Еще раз спасибо.

Кто нибудь разбирался как сделать автоматическое уменьшение PL при достижении заданной температуры видеокарты с дальнейшим уменьшением PL, с целью удержания температуры не выше заданной? Встроенные функции майнера, работают криво и слишком режут скорость, скорее всего снижают частоту а не PL.