More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Почему вообще берется плата за HIVEOS?

Hive os создана на базе Debian подобного дистрибутива, распространающегося под условиями GPL, читай БЕСПЛАТНО. Если Вы используете бесплатный дистрибутив Линукс, на каком основании Вы взимаете плату за Hive. Плату можно взимать вполне законно за коммерческие дистрибутивы, купили бы один из них и перепродавали на вполне законных основаниях. А так, конечно продукт очень неплохой, мне лично сильно время экономит на настройку.
Считаю идеологически неверным также то, что после блокировки рига за неуплату, ваш агент отваливается а ферма останавливается, тем самых Вы гадите в карман майнерам которые не платят за бесплатный продукт. Согласен, что любой труд д.б. оплачен, в т.ч Ваш, однако мне Ваш API в принципе не нужен, как и мониторинг, а вот за настройку драйверов могу выразить благодарность и только. Так как быть то, хочу отключить API, простой блокировкой портов это естественно не решается, т.к. у Вас система так построена, что все завязано на локального агента+ скрипты. Тупик какой-то ?

GNU General Public License (переводят как Универсальная общественная лицензия GNU , Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU )

“согласен, что любой труд должен быть оплачен, но вам платить не хочу”

Вы не поняли:

  1. Я и не буду платить за беЗплатное, т.к. знаю способ как это сделать, а пользоваться буду но без гуйни. Ребята поспешили накрутить веб морды но позабыли отобрать рута у пользователя…
  2. Тут вопрос идеологии линукса, чем он отличается от винды, тем GPL мать Вашу и не надо из линукса винду делать и бабло стричь за это, это некрасиво чисто по человечески.
  3. За неуплату риги вы не должны останавливать, так делают только редиски :smile:. Отключайте веб морды, доступ но не надо давать команды на остановку майнера, не надо лезть ко мне на мой комп и поднимать туннели, делать curl запросы и вообще мне этого ничего не надо, решите проблему с драйверами rx470 и ядром хотя бы, может за это я и начну платить.