More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Hive Os деактивирует асик буст, меняет конфигурацию пулов и частоту хешплат

При интеграции с Хайв Ос (после введения фарм хеш кода) после перезагрузки в прошивке асика S9i 14.5 деактивируется функция асик буст, стираются второй и третий пулы в настройках пулов, частота хешплат тоже занижается. Испытано на множестве асиков. Мы лично отключили цод от Хайв ос, многие наши знакомые, промышленные майнеры, сообщают что тоже отключились от хайв ос из-за этой проблемы, но я все-же хотел бы получить решение, потому что мне удобен интерфейс, но я не хочу терять 30% профита из-за этих косяков. До установки хайвос асики майнили 14.5 тх при потреблении 1200 Ватт с включенным асик бустом, с Хайв Ос показатели стали 13.5 Тх и потребление 1400 Ватт. Вы можете предложить решение проблемы?

Количество пулов зависит от настроек Flight Sheet. Через строчку можно указать несколько пулов.

Про асикбуст. Асик не сообщает, поддерживает ли его прошивка асикбуст. Поэтому конфиг генерируется из дефолтного конфига стандартной прошивки. Принудительное прописывание параметров от новой прошивки вызывало проблемы на старых прошивках. Рекомендуется для отличных от стандартной прошивки 1 раз настроить через официальный веб интерфейс асика. Потом в интерфейсе hive выполнить “miner config”, скопировать нужные параметры, и прописать их в Tunning или Flight Sheet.
Или попробуйте прописать в в Tunning или Flight Sheet эти параметры:
“bitmain-close-asic-boost” : “false”
“bitmain-close-low-vol-freq” : “false”
Они включают параметры “Low Power Mode” и “Low Power Enhanced Mode”

Попробуем, спасибо!