More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Hive OS - Шлак!?

Hive OS - Шлак!?

Приветствую всех!

Предисловие выше (видео). Собственно в чем проблема, не совсем понятно. С Linux знаком, знаком как и что работает, но ни в какую не могу победить тот факт, что система попросту не ставится… На Windows 10 все работало. Когда начал установку вчера, ничего не получалось, поехал купил новый ssd диск, рейзеры, поменял, не помогло. Вчера выкачал дистрибутивы, записывал новый (hive-0.5-45-20180419), промежуточный (hive-0.5-32-20180228) и старый (hive-0.5-12-20171211), результат тот же. Стоит ли в таком случае переходить с Windows и платить за риги по 3$ если этот “шлак” так работает?!

Система:

  1. Asus Strix B250F Gaming
  2. Celeron G3900
  3. DDR4 Samsung 4Gb
  4. SSD 60Gb Silicon Power/Kingston
  5. Gigabyte RX 570 Aorus/Gaming память Hynix на всех
  6. Блоки питания Corsair 650 + 750
  7. Рейзеры 6 версии

Вероятно руки из жопы?

На вскидку …
http://forum.hiveos.farm/discussion/824/ne-zapuskaetsya-shestaya-karta-na-hive-os
человек не был “знаком” с линукс, но не верещал о шлаке
Разобрался сам и запустил … выводы сделаете сами?

Начинать настройку надо с запуска Hive на материнке без видеокарт - запустилось, соединилось с сервером - начинаете втыкать карты. Если с картами не запускается - вставляете по одной штуке и смотрите. Некоторые материнские платы имеют или специфические настройки (вида UEFI) которые следует отключить перед использованием Hive OS, иначе система может вообще не стартовать или не видеть карты. А так же поменять в биосе параметры PCI-e слотов на GEN2.

Спасибо, попробую

[quote=“HaloGenius;3366”]На вскидку …
http://forum.hiveos.farm/discussion/824/ne-zapuskaetsya-shestaya-karta-na-hive-os
человек не был “знаком” с линукс, но не верещал о шлаке
Разобрался сам и запустил … выводы сделаете сами?[/quote]

Нет желания колупать поделку, за которую я должен буду в месяц отдавать 60 бакинских…

Я вас не оскарблял. Если у вас у самого оттуда руки растут, то вам не повезло.

Давно пора в инструкциях писать первой фразой “Ну что сломал?”.

Вас никто не заставляет пользоваться “поделкой”, а проекту от ваших 60 у.е. не убудет

Но может разработчик пойдет вам на встречу и нарисует вам кнопку “Бабло” )))

[quote=“HaloGenius;3417”]Давно пора в инструкциях писать первой фразой “Ну что сломал?”.

Вас никто не заставляет пользоваться “поделкой”, а проекту от ваших 60 у.е. не убудет

Но может разработчик пойдет вам на встречу и нарисует вам кнопку “Бабло” )))[/quote]

Тупой флуд.

Тупой флуд в топике )))

С таким настроением вы тут слона не продадите. Не журналист случайно ? Заголовок прям как у желтой прессы

Руки кривые и поэтому ничего не ставиццца. Проще системы для майнинга не видел никогда.

Автор. При первом включении запускайте HIVEOS с одной видеокартой, вставленной через x16 напрямую или рейзер. Подключите к ней монитор. После успешного соединения к серверам хайва, мониторьте в личном кабинете. Выключайте систему и подключите остальные карты. Обязательно меняйте passwd user на “свой”, по умолчанию он равен “1”.
Зы. Вообще я так и не понял, что за результат такой у Вас? Черный экран? Waiting online? Попробуйте нормально объяснить что случилось, а не писать что все не работает, хайв шлак.

шаманы) запускал хайв сразу со всеми картами в риге - никаких проблем. сначала были усб флешки, но очень ненадежная вещь, в итоге перешел на ссд.
ТС просто конкурент? какая установка хайва? :smiley: образ пишешь на диск и загружаешься. всё! проще некуда.

на винде не запускалось 5 видях, скачал хайв воткнул на флешку все заработало с полтычка и без проблем пашет уже 3 месяца. тем более 3 рига - бесплатно вапщет. хайв - шикарная вещь

Автор дело не в хайве даж, а в твой Asus Strix B250F Gaming перефериию отруби лишнию… Если не поможет втыкай флэху и не имей всем мозг. Или просто иди на*уй.

Куда яснее было объяснение, если видео есть? Дано было, только одно нормальное тут объяснение, как запустить.

Вся периферия отключена.
Все фермы работают на Win10, но из-за того, что Win10 панацея и нормально не мониторится, решил поменять на Linux.

Вообще, если кого-то обидело название темы, извините, но я просил помощи, а не флудильни да “мозгов не хватает”. Возможно у тех кто это пишет и правда мозга не хватает (но это не точно, наверное)…

Данный образ, позиционирует себя “запустил с коробки”. Почему же с коробки он не запускается, или запускается но не со всем железом? (дело не в руках, руки нормальные).

Может нужно разработчикам писать список совместимости, нормальную инструкцию и тд? А то вижу тут на форуме проблема за проблемой, и потом таких же просящих помощи, называют “рукожопами”.

Всем кто как-то откликнулся и по-человечески ответил, спасибо. Остальным ничего не пожелаю, флудите дальше :smile:

Статистика говорит о том что 90% вопросов на форуме, чатах давно раскрыто каким-либо образом, но люди не читают, не смотрят или просто по фану спросить остальных как в гугле.
Писать список совместимого оборудования в майнинге, учитывая всевозможные варианты, которые наштамповали китайцы …
Если люди пишут о проблемах значит пользуются. Как по-вашему выглядит программный продукт которым все пользуются, но в нем нет проблем. Назовите? Блокнот? Косынка?
Проблемы появляются - решаются, готовиться релиз HiveOS 2.0 …
Поднять систему с ее нынешними функциями со штатом в 1 (одЫн) человек было не просто, но получилось.

Ave, HiveOS!

99% проблем пользователей - проблемы пользователей. Текущее ядро линукса поддерживает 85% железа без танцев с бубнами. А дальше - вопрос в переферийном железе, руках.
Поржал с одного - “ставил - ничего не получилось”. Да чего ставить там его? Образ на флешку запилить не получилось? Запилил образ на флешку, подкинул камень, оперативку и БП, включил систему. В 99.9% случаев больше ничего не надо. 0.1% же решается поиском по ключевым словам в гугле. Линь обсосан с ног и головы, это тебе не начало нулевых когда инфы практически не было.

Спасибо “гуру” я учту ваши замечания.

Я запустил Hive OS на 30 ригах за 2 дня. Хотя Линукс терпеть не могу.

Все встало абсолютно без проблем, начиная от материнок 10-ти летней давности (M2N68-AM, G31M-S, P7P55D), до современных Z370 с i3.

Причем все материнки загружены на 100% PCIe слотами с видеокартами, как виноград обвешаны. По этому даже не подозреваю, какое именно железо могло вызвать проблемы с установкой.

@Toxic_Cat
ASUS B250 Mining Expert - страшный сон майнера )