More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Проблема с hive os перестал работать

Добрый день, подскажите было у кого нибудь такое?HIVE os блокирует работу рига, выдавая это за проблему с картами, риг майнил и через какое то время стала такая картина вырисовываться, перепробовал уже всё что можно, результат тот же.

ох ты ж ё мое какой ИИ продвинутый у хайва …

По картинке у рига явные проблемы по аппаратной части.
Ибо как-то в

не верится и с этого места можно подробнее

Это не единственный риг с которым такое произошло (на другом картина такая же), ни переустановка hiveos ни отключение карты по очереди, разгон вообще убирал в минус, результат тот же. Карты все одинаковы, на Windows всё было норм.

Нечто подобное происходит и у меня. Только вот я Клей запустить 12 так и не смог. Пришлось 10.5 стартовать. А потом вовсе переключился на феникс и этмайнер. С клеем что то несовместимо. Там необходимо выполнить рекомендации. Например:
выполните по порядку
miner stop
apt remove hive-miners-claymore -y
apt remove hive-miners-claymore-12.0 -y
в идеале,если устанавливались еще версии,то их удалить таким же образом
и попробывать запустить ) Возможно это поможет.
Вот тут обсуждалка беды.

Возобновляю тему, так как 3 риг уже с такой бедой, после перезапуска видит 6 карт, определяет только 1 и у остальных не видит тип памяти.
Пробовал перетыкать все райзеры, менял райзеры, менял разгон gpu, менял bios gpu, менял bios материнки, менял блок питания (блоки CollerMaster V1200) карты Sapphire RX584 pulse.
В итоге если выдернуть 1 карту с любого слота в материнской плате, то 5 шт начинают работать нормально.
Так же обнаружел, что если перезаписать заного хайв на диск, то после первго запуска, начинает майнить нормально 6 карт, но только первая перезагрузка и картина повторяется.
Ещё считаю закономерностью что такая проблема у меня только на ригах с матерями H81 Pro BTC R2.0, но видел что в сети у многих такая проблема случалась и не только с этими матерями.
Ещё у меня несколько ригов с подобной конфигурацией на этих матерях и в разных местах, и у знакомых тоже (есть 2 рига идентичных и на одном беда, а второй отлично работает) и проблем нет.

Забыл написать, что gen 1 и gen 2 на материнке переключал.
Насчёт аппаратной части, даже не знаю куда копать, так как железо всё одинаково и я пробовал перетыкать его между собой, результат тот же. Но повторюсь, если вытащить 1 карту с любого слота, всё начинает работать как часы.