More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Предложение по оплате Hive OS 2.x

Добрый день Дмитрий!
Есть предложение по оплате платформы майнингом.
Выглядит примерно так.
В кабинете или профиле расположить круглую кнопку с логотипом, при нажатии которой запускается майнинг фермы например на 1-2-3 месяца (на выбор) на предварительно настроенную вашу монету на ваш кошелек, например Eth.

После того как монета намайнилась достаточной для оплаты фермы за выбранный период, майнг завершается и иконка становится зеленой (премиальной).
Эту иконку можно расположить в настройках каждого отдельного RIG.
В каждом RIGе соответственно на видном месте висит эта иконка.
Данная возможность оплаты на выбор каждому кому как удобно оплатить.
Соответственно, оплата не по дням, а сразу например на месяц или более как бы вперед получается.

Я такого способа оплаты еще не встречал, своеобразная фишка будет Hive OS. Личное мнение, по мне так было бы удобнее оплатить, чем другие способы, многие поддержат.

1 Like

Риг может зависать, если перегружать майнеры, hive не будет на себя брать за это ответственность.
Отследить что реально намайнилось тоже задача не самая простая.

Почему нельзя просто пополнить баланс не очень понятно.

Потому что это психология. Клеймор же проценты берет и их никто не считает. Если бы он был платный, все сидели бы в фениксе (например). Тут тоже, если сделать по примеру клеймор, было бы проще. ИМХО.

Дмитрий, пополнить можно конечно, но на мой взгляд удобно было бы оплатить майнером. При хорошем подходе можно продумать механизм где оплата будет происходить по воркеру. То есть при нажатии кнопки вместо воркера подставляется определенный ключ. Парсер смотрит сколько этот ключ намайнил в пендинг балансе. Если сумма соответстветствует нужной то оплата считается завершенной. Это я простым языком. Я в этом плохо разбираюсь пока. Так-же есть системы оплаты за шару PPS и т.п например. Вариантов как это реализовать много. Сведующий разработчик быстро разберется как реализовать данный функционал. IMHO. Просто подобные штуки я бы рассматривал всерьез. Павел Дуров тоже TON не совсем с потолка взял.

В любом случае в перспективе развития я бы задумался над этим модулем, если не сейчас. И как верно заметил в предыдущем посте товарищ - Это психология. Майнеру легче намайнить себе пол года обслуживания чем оторвать из того что есть. В любом случае это лишь предложение над которым я прошу подумать… Спасибо, что ответили.