More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

H110-D3A-CF Gigabyte виснет намертво

Всем доброго дня!
Материнка: H110-D3A-CF Gigabyte
Карты:
rx 580 saphire nitro + 4(самсунг) 1 (микрон)
ОС записана на флешку усб 3.0 16 гб.
Проблема следующая:
После запуска майнера (любого тестировал все возможные) ровно через 24 часа риг зависает, возможно перезагрузить только нажатием кнопки питания или ресет( через веб интерфейс не получается).
Бп 2x Чифтек 750 голд
Райзера все проверены - всё исправно
Самое интересное что на 10ке всё стабильно работает месяцами.
С интернетом нет ни каких проблем
С электричеством тоже.
Коллеги, если есть у кого риг на такой материнке поделитесь опытом, может что то не так выставил в настройках биоса, мучаюсь с начала этого года. В заранее спасибо!

Доброго времени суток! Обнови биос материнки, систему поставь на обычный жесткий или ссд и будет тебе счастье, была такая же проблема, Хайв убивает флешки или просто с них виснит через какое то время, с чем связанно не знаю, но моя проблема решилась именно отказом от флешек.

Может что-то с бп?

Вроде всё нормально с бп, на 10ке же все стабильно…

Спасибо! Сегодня запишу на жёсткий хайв, биос уже прошил до последней версии, но это не помогло.

Не думаю про бп, т.к. по 1й карте если запускать тоже самое зависание через сутки…

а как вообще зависает? просто Риг уходит в офлайн не выдавая никаких сообщений об ошибке?

Ни каких сообщений, он онлайн но не майнит и не реагирует на какие либо команды

А через shellinabox в этот момент не пробовал подключиться когда в домашней сети находишься? ну или подключить монитор к ригу и посмотреть что показывает в момент зависания?

Не дает этого сделать, может сегодня оставить телек включенным чтоб видеть что там ?)

Не помогло ( пробую память уменьшить как на Винде, по результатам отпишусь

может другую версию хай вы, более старую попробовать установить !!!