More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Разгон Gigabyte p106‑100

Помогите оптимально разогнать риг на gigabyte p106‑100. А то из за разгона ядро 100, память 1000, питание 140 идет ощутимый перегрев.
Копается эфир.

ядро гнать на эфире не нужно, наоборот можно в минус, пл подобрать эксперементантально
пробуйте начать так например

Core: -100
Memory: 1200
PL: 80

Разгон памяти зависит от производителя выше вариант для Hynix.
Эксперементально подобрать PL, чтобы не было просадок хешрейта из диапазона 70-90 (плюс смотрите минимум, и средний по карте, написано в панели под картой). В идеале это значение среднее между минимумом и заводским, что соотв. 75%. Этим добьетесь снижения потребления и выделения тепла. Точное значение зависит от карты.

1 Like

Большое спасибо. Очень сильно помогло.
Тогда подскажи пожалуйста разгон на риг Gigabite 1070 ti стоит тоже ядро 100, память 1000, питание 140 идет ощутимый перегрев.
Только уже копается Zcesh

Zcash использует алгоритм который связан напрямую с разгоном ядра. А это и потребление и тепло. Полный антипод эфиру. Хотя конечно и погорячее есть.
Так что тут или шашечки или ехать

Насколько получилось разогнать ядро ?, память ?, питание ? и сколько хешей выдает?

У кого какой разгон на X16R? У меня фермы не вешаются только когда вообще нет разгона, т.е. CORE 0 MEM -500 PL85, и по хешрейту что с разгоном что без почти одинаково.
Инфа по хайву: 0.6-04@181129, A OpenCL 16.60 N 396.54, T-REX CUSTOM 0.8.3

Пытался обновить дрова командой nvidia-driver-update, майнер перестал работать, команда по переустановке/восстановлению apt-get install —reinstall -y nvidia-settings не помогла (команды запускал из веб-интерфейса хайва). Пришлось перезаписывать флешку.


Core: -300
Memory: 1200
PL: 95


Потребление снизил, частоту поднял, и хеш поднялся на 25!!

2 Likes

Awful… What are you doing Stopped please )))

NVidia drivers has foolproof:
Core clock can be lower no more then -200. Set it as -300 in the fact sets as default value

PL 95 - seems like a very high and not affected to hashrate try lower values (75-80 for example)

:+1: Однако)
А какой майнер, средняя температура помещения и по итогу что выдает пул?
Если не секрет, интересует Average Hashrate (6h-SMA) - средний 6 часовой c пула…
Потому, как например Ethermine частенько процентов на 5 почему-то занижает общий средний хэш от выставленных на хивосе :roll_eyes:
. . .
По хивосу: 8 карт ~ 197.3 В среднем одна карта ~24.65
Ethermine Avg. Hashrate: 8 карт ~187

Я так понял, что вопрос ко мне. У меня ферма пока из 4-х карт :sleepy: ,но с чегото начинать надо! Майнер - Claymore, температура в комнате - 23 грд, Average Hashrate - 102,9
2019-01-14_11-53-13
вобщем как-то так


Ещё, карты (ферма) стоят в корпусе!? если это важно?

хз че за корпус…
расположение карт, растояние между ними, их кол-во все же влияют.
просто при таком разгоне и достаточно норм хеше по итогу, 52% работы кулеров весьма хорошие показатели… 4 карты не так греют друг друга.
На 8-ми картах 2 ряда по 4 штуки, последние карты гораздо сильнее греются, вынужден снижать им нагрузку…
tkb3

Типа такой


Куллера пришлось менять на обычные, т.к. родные серверные сильно гудели. По креплению таких карт должно войти -13 шт. Я корпус в котором можно в два ряда ставить (меньше в размерах) не захотел! У меня выглядит так:
2019-01-14_12-40-40

Температура не превышает 60г. !! Мне кажется можно смело гнать. Попробуйте включить AutoFan и настроить температуры.

  1. Риг собирал не сам, карты висят вертикально на обычном алюминиевом каркасе, соответственно не очень правильно (имхо) охлаждение происходит, и нет доп вентилей, на продув, как у вас в корпусе…
  2. Гнать больше, как-то стремно) Не особо спец, но вычитывал, что вроде память может “подустать” гораздо быстрее…
    И вентили карт заразы тоже устают, бывает вообще в стопэ уходят и приходится разбирать, маслицом капнуть, колхозить)) да и райзера тож бывает лихорадит, перегрузы рига либо какая-то карта вообще отваливается
    Перешел с Claymore на Phoenix вроде стабильнее стало работать… так, что выжимать больше не решаюсь) и так хлопотно.
  3. AutoFan на Nvidia вообще не юзаю, вроде как дрова их сами не плохо рулят.
    На AMD там да есть смысл.

Так вот эта разница по кулерам и вылазит. В AutoFan можно выставить минимальную-максимальную скорость. В случае перегрева перегрузит или выключит или остановит. Мне некому было настраивать поэтому приходиться методом тыка. Всё таки AutoFan попробуйте!
На счёт Перешел с Claymore на Phoenix хотел но не получается, описал в теме: Phoenixminer

работает ,спасибо

добрый день, интересует разгон этих же карт, какие настройки используете сейчас? и сколько мегахешей выдает на этих картах?

How to get 24 - 25 MH/s with Asus P106-100 + Samsung memory ?
If I set this oc values, miner crash after a few minutes.

200/1200-1400/pl 78-80