More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Минер cpuminer-opt

Добрый день, копаю монету Zcoin (XZC, алгоритм Lyra2z). Имеется следующая проблема, через какой-то промежуток времени отваливается отображение температур ЦП, но майнинг идет дальше. Прикладываю Лог майнера, настройки майнера, фото общее.https://forum.hiveos.farm/uploads/editor/2v/732j95k5vmdx.jpg

Проблема внутри майнера, прикрутить показ температуры со стороны хайв можно, но это спорорно и на мой взгляд не совсем корректно, учитывая что функционал майнера должен прекращать майнинг при достижении значения max-temp

Подскажите как, сугубо для подстраховки от зависание ферм . С моих ригов (если курс не упадет) хватит ровно на месяц абонентской.

Я смотрю код майнера, пока нашел лишь то что в некоторых случаях (материнках, поцессорах) температура которую он показывает занижена, что говорит о том что снимается не с того датчика. Этот момент я поправил, но он пока не в релизе. Если найду причину отвала температуры то исправлю и это, если нет то будем выводить по принципу пока ее отдает майнер будем показывать ее, как отвалиться, будем выдавать средствами хайва

Когда возможно будет увидеть реализацию?

Код снятия инфы с датчиков взят судя по комментариям из других проектов и после 2014 не изменялся.
Когда мы сможем вышеописанное добавить в хайв - не знаю/завтра/послезавтра/скоро.

Я понял, буду ждать, спасибо.

у этого майнера есть не только проблема с отвалом температур через несколько часов, но и с отвалом вообще подключения (host not found) примерно через пол суток (зависит от пула). помогает только перезапуск майнера.
вторая проблема решается через уменьшение кол-ва попыток подключения (после чего майнер сам перезапускается). например, retries: 3
для решения первой проблемы можно ограничить время работы самого майнера.
например, time-limit: 7200. это решает и вторую проблему тоже.

код майнера ужасен, просто собраны кучи алгоритмов, много реализаций одного и того же (sha256) и все они далеки от совершенства. простейшие модификации могут его существенно ускорить (как минимум на некоторых алгоритмах. пробовал под виндой. флаги компиляции для некоторых алго стоят неправильные).

навскидку, можно оптимизировать опрос датчиков, открыв handle один раз при запуске, и закрыв его в конце. а не при каждом опросе температуры. и не на всех мамках правильно берется температура. но можно считывать несколько и показывать наибольшую.

как то так)

внесены правки, которые вошли в релиз 0.5-59:

  • более точные источники температуры процессора
  • ограничение число попыток подключения по-умолчанию в шаблоне - 5 (было бесконечно)
    если майнер перестанет отдавать температуру через API, то отображается данные средствами HiveOS

Спасибо, оперативно)