More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

[quote=“justdoit;3737”][quote=“Илья;3703”][quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм[/quote]

не пиши, спалит твои карты как мои 5шт недавно, после его “помощи” выкидвать ферму придется. тусуется тут с целью заработать.[/quote]

По поводу заработать, я ни чего не прошу, если предлагают глупо отказывался. По поводу рукажопа, если я даже в процессе прошивки акерпичил карты, и ты два дня не можешь их откатить, при этом все карты определяются. Кто рукажоп из нас?!

Илья, выходи на связь, ферма после твоей “помощи” так и стоит неделю, даже на винде теперь дрова не встают на 5 карточек.[quote=“Илья;3738”][quote=“justdoit;3737”][quote=“Илья;3703”][quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм[/quote]

не пиши, спалит твои карты как мои 5шт недавно, после его “помощи” выкидвать ферму придется. тусуется тут с целью заработать.[/quote]

По поводу заработать, я ни чего не прошу, если предлагают глупо отказывался. По поводу рукажопа, если я даже в процессе прошивки акерпичил карты, и ты два дня не можешь их откатить, при этом все карты определяются. Кто рукажоп из нас?! [/quote]

карты винда не видит теперь. пятый раз ос переустанавливаю. Atiwinflash их не видит.
че ты с ними натворил так и не сказал, сам по ходу не знаешь.
ты зачем советовать тут напрашиваешься, если окирпичиваешь карты? завязывай.

[quote=“justdoit;3740”]Илья, выходи на связь, ферма после твоей “помощи” так и стоит неделю, даже на винде теперь дрова не встают на 5 карточек.[quote=“Илья;3738”][quote=“justdoit;3737”][quote=“Илья;3703”][quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм[/quote]

не пиши, спалит твои карты как мои 5шт недавно, после его “помощи” выкидвать ферму придется. тусуется тут с целью заработать.[/quote]

По поводу заработать, я ни чего не прошу, если предлагают глупо отказывался. По поводу рукажопа, если я даже в процессе прошивки акерпичил карты, и ты два дня не можешь их откатить, при этом все карты определяются. Кто рукажоп из нас?! [/quote]

карты винда не видит теперь. пятый раз ос переустанавливаю. Atiwinflash их не видит.
че ты с ними натворил так и не сказал, сам по ходу не знаешь.
ты зачем советовать тут напрашиваешься, если окирпичиваешь карты? завязывай.
[/quote]

[quote=“Илья;3741”][quote=“justdoit;3740”]Илья, выходи на связь, ферма после твоей “помощи” так и стоит неделю, даже на винде теперь дрова не встают на 5 карточек.[quote=“Илья;3738”][quote=“justdoit;3737”][quote=“Илья;3703”][quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм[/quote]

не пиши, спалит твои карты как мои 5шт недавно, после его “помощи” выкидвать ферму придется. тусуется тут с целью заработать.[/quote]

По поводу заработать, я ни чего не прошу, если предлагают глупо отказывался. По поводу рукажопа, если я даже в процессе прошивки акерпичил карты, и ты два дня не можешь их откатить, при этом все карты определяются. Кто рукажоп из нас?! [/quote]

карты винда не видит теперь. пятый раз ос переустанавливаю. Atiwinflash их не видит.
че ты с ними натворил так и не сказал, сам по ходу не знаешь.
ты зачем советовать тут напрашиваешься, если окирпичиваешь карты? завязывай.
[/quote]


[/quote]

одна с другой фермы - 1060, еще две карты вида не видит, а те что тут светятся ативинфлеш не определяет, не шьет.

Если для вас прошивальщик это только GUI версия - завязывайте с майнингом и дуйте на завод )))

Если карта видна на шине то в 95% случаев она подлежит спасению.

1 Like

Не так давно обратился к Илье за помощью, очень ему благодарен! Намучались конечно, но в итоге результат есть. Карты Radeon Sapphire Nitro + 8gb Micron. Во время прошивки одна карта видно криво прошилась (из интернета скорее всего), пришлось ставить перемычку на биос, а потом только смог прошить.http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/in/rs87r0qx7d85.jpg
http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/3w/g1vhyeg5v4zo.jpg

1 Like

Hi, just switched to hiveOS from other mining OS. Used to be able to get 29mh/s on my AMD cards but only getting 23mh/s on hiveOS

The card is Asus RX 570 4gb mining cards.

The clocks are as: Core 1100 mem 2100, dpm 5. Appreciate any help. Thank you


Всем привет!
Подскажите, что с этим можно сделать на нулевой карточке?
Карточки все шились в винде модификацией родных биосов, и при этом в винде MSI AB таких аномалий не показывает

[quote=“Vjacheslav;3824”]http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/41/uwuncxe983zp.png
Всем привет!
Подскажите, что с этим можно сделать на нулевой карточке?
Карточки все шились в винде модификацией родных биосов, и при этом в винде MSI AB таких аномалий не показывает[/quote]

Привет. Такая проблема уже встречалась в этой теме, я точно не помню как решили. Найдите, и свяжитесь с Сергем.

[quote=“Илья;3825”][quote=“Vjacheslav;3824”]http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/41/uwuncxe983zp.png
[/quote]
Привет. Такая проблема уже встречалась в этой теме, я точно не помню как решили. Найдите, и свяжитесь с Сергем. [/quote]
Илья, спасибо!
не внимательно читал, действительно нашел

Здравствуйте,Илья.
Есть возможность помочь с прошивкой и настройкой мини-рига из четырех Sapphire Nitro+ 580_4?
Заранее благодарен.

[quote=“vagash;3840”]Здравствуйте,Илья.
Есть возможность помочь с прошивкой и настройкой мини-рига из четырех Sapphire Nitro+ 580_4?
Заранее благодарен.[/quote]

Во[quote=“vagash;3840”]Здравствуйте,Илья.
Есть возможность помочь с прошивкой и настройкой мини-рига из четырех Sapphire Nitro+ 580_4?
Заранее благодарен.[/quote]

Зможность есть. Пишите в понедельника вторник, я в отезде.

Добрый день. Илья. Не могли бы помочь с прошивкой asus rx580 dual oc память hynix самсунг микрон. Вот модифицированные прошивки может что то упустил. Заранее благодарен.

Стоковые

Добрый. напишите в телеграмм сколько по ядру и памяти ставите.

посмотрел оба варианта, можно сделать лучше.Надо знать предел стабильности памяти

Если кому нужны тайминги под cryptonigh для micron. пишите поделюсь.

Предел микрон по памяти 2300 hynix 2200 а вот самсунг 2140

Илья, не поможете с разгоном карт?
3 карты SAPPHIRE rx580 8gb
3 карты Asus rx580 8gb

Пробовал обновлять биос через Hive OS на одной SAPPHIRE и одной ASUS - ничего не изменилось.
Лучшее, что смог добиться - 149мн/s. Пробовал менять все настройки, по ASUS только уменьшает хешрейт, по сапфирам сейчас максимум.