More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

[quote=“pr0g;3424”][quote=“Евгений_С;3352”]Доброе утро!
Хочу поблагодарить Илью, за оперативную помощь в настройки фермы на оптимальную работу. Результаты прикладываю в данном посте, после настройки уменьшилось потребление эл.энергии, увеличился хешрейт и ликвидность шаров. Рекомендую всем кому нужна помощь обратится к этому человеку.
Спасибо.



[/quote]

Я так понимаю для RX580 90-95W это предел и ниже уже не опустить потребление без падения хешрейта?[/quote]

Но не все карты поддаются.

[quote=“Илья;3425”][quote=“pr0g;3424”][quote=“Евгений_С;3352”]Доброе утро!
Хочу поблагодарить Илью, за оперативную помощь в настройки фермы на оптимальную работу. Результаты прикладываю в данном посте, после настройки уменьшилось потребление эл.энергии, увеличился хешрейт и ликвидность шаров. Рекомендую всем кому нужна помощь обратится к этому человеку.
Спасибо.



[/quote]

Я так понимаю для RX580 90-95W это предел и ниже уже не опустить потребление без падения хешрейта?[/quote]


[/quote]

Интересно, что это за вендор?

[quote=“pr0g;3435”][quote=“Илья;3425”][quote=“pr0g;3424”][quote=“Евгений_С;3352”]Доброе утро!
Хочу поблагодарить Илью, за оперативную помощь в настройки фермы на оптимальную работу. Результаты прикладываю в данном посте, после настройки уменьшилось потребление эл.энергии, увеличился хешрейт и ликвидность шаров. Рекомендую всем кому нужна помощь обратится к этому человеку.
Спасибо.



[/quote]

Я так понимаю для RX580 90-95W это предел и ниже уже не опустить потребление без падения хешрейта?[/quote]


[/quote]

Интересно, что это за вендор?
[/quote]

GIGABYTE MI

[quote=“Илья;3437”][quote=“pr0g;3435”][quote=“Илья;3425”][quote=“pr0g;3424”][quote=“Евгений_С;3352”]Доброе утро!
Хочу поблагодарить Илью, за оперативную помощь в настройки фермы на оптимальную работу. Результаты прикладываю в данном посте, после настройки уменьшилось потребление эл.энергии, увеличился хешрейт и ликвидность шаров. Рекомендую всем кому нужна помощь обратится к этому человеку.
Спасибо.



[/quote]

Я так понимаю для RX580 90-95W это предел и ниже уже не опустить потребление без падения хешрейта?[/quote]


[/quote]

Интересно, что это за вендор?
[/quote]

GIGABYTE MI[/quote]

А был опыт с таким же занижением сапфиров?

[quote=“pr0g;3438”][quote=“Илья;3437”][quote=“pr0g;3435”][quote=“Илья;3425”][quote=“pr0g;3424”][quote=“Евгений_С;3352”]Доброе утро!
Хочу поблагодарить Илью, за оперативную помощь в настройки фермы на оптимальную работу. Результаты прикладываю в данном посте, после настройки уменьшилось потребление эл.энергии, увеличился хешрейт и ликвидность шаров. Рекомендую всем кому нужна помощь обратится к этому человеку.
Спасибо.



[/quote]

Я так понимаю для RX580 90-95W это предел и ниже уже не опустить потребление без падения хешрейта?[/quote]


[/quote]

Интересно, что это за вендор?
[/quote]

GIGABYTE MI[/quote]

А был опыт с таким же занижением сапфиров?
[/quote]

На сапфирах можно попробывать 85-95 но карты все разные, и потребляют по разному. Поэтому только пробывать

Добрый день!
никак не получается разогнать риг на AMD.
Система:
мать Gigabyte H110-D3A-CF
5шт Sapphire RX 570 4гб Elpida EDW4032BABG, 113-D00034-L01
1шт Asus RX 570 4гб SK Hynix H5GC4H24AJR, 115-C940PI0-100

удалось дойти до 1750Mhz Mem clock и 915mV
При попытке разгона дальше уходят в оффлайн 1-3 карты, т.е. хайв их просто не видит.
Что это может быть и как с этим бороться?

[quote=“Anna_S;3443”]Добрый день!
никак не получается разогнать риг на AMD.
Система:
мать Gigabyte H110-D3A-CF
5шт Sapphire RX 570 4гб Elpida EDW4032BABG, 113-D00034-L01
1шт Asus RX 570 4гб SK Hynix H5GC4H24AJR, 115-C940PI0-100

удалось дойти до 1750Mhz Mem clock и 915mV
При попытке разгона дальше уходят в оффлайн 1-3 карты, т.е. хайв их просто не видит.
Что это может быть и как с этим бороться?[/quote]

Биос редактировали? Если да то надо смотреть. Если нет то при понижении потребления много на ядро даёте

биос перезалитый. Какие шаги лучше делать?

[email protected] скиньте сюда биос

как лучше карты к жизни возвращать? сейчас получается достучаться до отвалившихся путем множественных перезагрузок. это явно не лучший способ…

Если система их определила. Просто прошейте оригиналом.

По поводу того что hive потребляет больше чем windows. http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/hg/ivbzmuooze4y.png
http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/26/dmz3buvvvc3b.png

А самое интересное, и особенно актуальное это темпиратура. В помещении 16° вытяжку пришлось отключить, но карты больше 45° и не поднялись. Днём (17°на улице) при работающий вытяжке (приток-отток) ~40°

Илья есть в распоряжении карты Sapphire Radeon RX 580 NITRO+ 8.0 GB можешь помочь с биосом?

Могу, пиши в телеграмм @burgbosh

Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.

[quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм

Илья, @burgbosh спалил мне 5 карт. после его “помощи” не пашут ни в линуксе, ни на винде.
В телеге пишет что-то не внятное, что теперь делать с ригом не знаю, ремонт вряд ли поможет.
Будьте бдительны, на форумах тусуются рукожопы с целью заработать, не ведитесь.

[quote=“Илья;3703”][quote=“XToTheZ;3702”]Столкнулся с такой проблемой. Есть риг на 6 карт RX580 8gb. При первом запуске определяются все карты и все работает отлично но стоит удалённо перезагрузить или сработает программный watchdog то после перезагрузке не видит 6тую карту, вернее система её видит но не может определить тип и бьём памяти и больше не использует. помогает только ручная перезагрузка. Ситуация проявляется именно с 6тю картам, если оставить 5 карт то процесс перезагрузки проходит нормально.
Пока перешёл обратно на винду, но хотелось бы решить вопрос, если кто сталкивался с таким, прошу отозваться.[/quote]

Пиши в телеграмм[/quote]

не пиши, спалит твои карты как мои 5шт недавно, после его “помощи” выкидвать ферму придется. тусуется тут с целью заработать.