More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

34мх видел, но не устоял, откатился…

Radeon RX 570 8192M · Sapphire
Micron MT51J256M3 113-2E366AU-X4Z вот эти расстраивают!! нет для м3 памяти страпов?

Мне ктото писал что использовал эти и на м3

1 Like

вот эти? или от самсы?

Эти. Если не ошибаюсь м3 32+mh/s

1 Like

Буду пробовать, спасибо!! :raised_hand_with_fingers_splayed:

Какой биос качнуть для Radeon RX 580 4096M · Sapphire
Samsung ?
Или нужен оригинал для модификации?
Одна карта прожорливая, никто не сталкивался с таким? Все картаы одинаковые, шитые одним биосом.

Эта карта не даунвольтятся чераз MDPM включи агрессивный режим

Ничего не изменилось, жрать стали ещё больше ~10%
Оригинальный биос: https://drive.google.com/open?id=1xkYCyS6gFqIZV-0s720eAlCAPF0Bysim

Илья помоги пожалуйста

Попробуйте так. DPM 1 , MDPM - уберите вообще. И да, включите агрессивное понижение питания, как Илья советовал.

Делал уже как Илья советовал и написал, что ничего не изменилось, только потребление увеличилось на 10%.
Теперь сделал как вы сказали, хэш с карты вырос с 32,5 до 33
посыпались реджекты и потребеление выросло на 20%
Хотел, что бы Илья своей проф-рукой сделал по своему оригинальный биос, так как я скорее всего накосячил

Риг перезапускали, после применения новых параметров?
Лучше командой - sreboot wakealarm 120

1 Like

пробуй, MDPM = 2150

1 Like

должны до 2200 идти

1 Like

Обязательно перезапускаю. Эту команду возьму на вооружение, спасибо.

Спасибо, как сделаю - сообщу результаты.
Только не понял, MDPM=2150 ? Память наверное? А MDPM выключить вообще?

MDPM-1 это ты подтягиваешь из биоса скорость памяти. значения MEM при этом игнорируются. Вот я и пишу если ты включишь MDPM-1 для снижения потребления, то скорость памяти будет 2150

1 Like

DPM используется для агрессивного даунвольта к примеру если не указывать core, а поставить просто DPM-4 то ядро будет работать на 1215 ( это значение прописано в биосе), но сдесь приоритет у core

1 Like

MDPM ни все карты держат, и возможно у тебя именно такая. Используй команду sensors и будет понятно подхватывает карта или нет значения v

1 Like

Илья, при майнинге под виндой используются блокчейновские драйвера для амд. Вы не пытались их поставить в хайв? Под виндой они реально хэш увеличивают.