More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Выставь в прошивке стоковые значения по напругам и частотам. Даунвольтинг 900. В хайве занижай значения по отношению к значениям в биосе. Поймаешь стабильность, от неё и оттолкнешься. Если уверен, что прошивка правильная (именно от твоей карты и памяти) применяй принудительную прошивку через хайв. У меня было такое, что при незначительных изменениях в прошивке, и обычном методе прошивки, хайв говорил, что карта уже зашита этим биосом. А при принудительной (без проверок) всё пролазило на ок ок

1 Like

Так и сделал. но результат тот же( сейчас взял тайминги от BiosEditor вроде 15 минут без битых шар. но и более 31мхс не дает(

Добрый вечер, помогите пожалуйста с прошивкой MSI RX 570 2 биоса(Elpida,Hynix)
После прошивки эффекта практически нет.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

А они не были прошиты до?

Я не сильно разбираюсь вот что в предыдущем биосе.%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 %D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

1 Like

Не шитые

Если всё прошилось и тайминги сменил, то смотри разгон

Ниже чисто моя история хотел высказаться можно не читать
Привет! Покупал видеокарты у майнера с рук цена даже слишком низкая была, но когда я заглянул на его майнинг хату то узрел ужасное.Ферма на 5 видеокарт на 2-х блоках питания 600W у которых по 2 шестипиновых конектора. Около 8-9
6-ти пиновых тройников стояло на каждой ферме, да обугленные провода были)))).

5 видеокарт Radeon RX 580 4096M · Sapphire
Теперь к сути проблемы. У меня есть подозрения, что видеокарты шитые.
Симптомы:

  1. В hive стоит одна частота, а команда amd-info показывает, что видеокарта переключилась сама на другую частоту и вольтаж(весьма опасный вольтаж)
    2.При переключении биоса(их 2) меняется хэшрейт.
    3.Нестабильная работа фермы сама выключается(на этой сборке раньше другие видеокарты стояли они нормально работали дело не в железе)
    4.Был отвал 2-х видеокарт
    Два биоса - две прошивки
    1.https://yadi.sk/d/nCGXYJRR-2d5vA
    2.https://yadi.sk/d/397KLC4pDjEhJg
    Думаю один должен быть заводским, а другой прошитый.
    Посмотрите пожалуйста, а то я очкую эти карты без проверки включать XD

Привет! сделал 2 варианта. полностью всё проверил. выбери какой лучше.

Добрый вечер имею на руках FXF 470 4g , после 3х дней работы перестала определятся в Hive,
прошивка на изначальный биос не помогло. При включении карта признаки жизни подает.
При запуске майнера на ПК показывает 0 мх

Возможно ли ее реанимировать?
Биос до прошивки: https://yadi.sk/d/rf94Dua1ahD04Q

Так же вопрос считается ли нормальным 26 шар в час с карт RX 470/570 4g? (Алгоритм Ethash)

Количество шар зависит от сложности, на одном часе мерить нельзя надо брать нидельную статистику и делить на часы. Выше видео есть как реанимировать карту.

Спасибо! Буду тестировать) результатами поделюсь :blush:

Здравствуйте, имею две карты от Сапфир, одна нитра, другая пульс, покупал их с рук, поэтому не знаю, прошит у них биос или нет? Менял тайминги на них я уже. Пульс разогнался до 31 Mh, а сапфир, наоборот, потерял в хешах, было 29,5, а стало 28,5, тайминги брал здесь на форумах. Куда можно скинуть биосы, чтобы вы могли посмотреть? Заранее спасибо. Память на обоих хайникс.

Я вас понял, просто сверху в теме написано-помощь, я тоже пользовался биосэдитором, но после него стало хуже)))

Найди биос оригинал.

Удалось снизить при такой скорости до 79W.

Илья спасибо за микроны =) Оставил я всё таки свои тайминги на самсунге просто добавил дпм 4 и вольтаж 900, пробывал 870-880 плохо держит 900 норм, было вот так 31.61mh/s DPM 3/ v 850/ mem 2150/ стало вот так

Помайнил с новыми биосами второй лучше работает, но вот с разгоном не задалось. Почти 2 дня дома не было и вот такая картина была когда вернулся. ![2512w-61|625x500]

(upload://61ZtYUCUFki31TsLdO140auQ3Xe.jpeg) 2512w-61|626x500
Подскажите, что не так. Мне кажется я сильно частоту ядра занизил, а память должна до 2200 без проблем держать. Какие параметры для разгона посоветуете?

У меня раньше на самсунгах вот так было 1150 - 850 - 2150 стабильно это эфироподобные а криптонайты 1200 - 900 - 2050 .

Но у меня чёт не держит XD. Я даже доп питание на видеокартах подрубил там бп на 2400W