More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Хотя жор будет как у меня

1 Like

У меня не меняя ни чего (относящегося к потреблению) в биосе, sensors показывает то что я выставил в морде. Так-же посмотрел без даунвольта при 1257 ядру требуется 1,15v. У меня работают на 905mv но sensors рисует 0.91v а если быть точнее то 0.912v.
Думаю надо просто отталкиваться от реальных значений, и будет всё нормально.
В биосе можно напругай задушить ядро, но хеш упадёт.

Хешрейт увеличился на всех, спасибо большое! Пожалуйста, скажите из-за чего на двух ригах из 6 карт, карта с индексом 0, и там и там, выдает 19 мх бекапнул к старой прошивке, заработала, потом снова прошил новой, эффект тот же, старый биос карты с 0 слота: https://yadi.sk/d/eGV1c6tOL17NKA , старый биос с карты 0 слота второй фермы: https://yadi.sk/d/mAy_NfZt8zM3IA

!

Спасибо!
Я так понял, что в самом биосе (который прикреплял к скрину в сообщении Прошивка bios AMD) нет возможности что-то оптимизировать для снижения потребления и сохранения (а может и увеличения) хэшрейта?
Попробую еще поиграться значениями вольтажа в морде. Т.к. через команду “sensors” пишет вольтаж 0.9 (почему-то десятые / сотые не показывает).
А то глядя на скрины в данном топике, мой риг шибко “прожорлив”)))

Mem 2160 поставь.

Прошейте GPU 0 отдельно родным биосом, но переделайте его по примеру который я сделал

Может в биосе TDC, TDP изменины

К какой карте? Почему-то карты не реагируют на mem, ставил 1000 mem - ноль реакции, только на core.

Спасибо большое! Вы имеете в виду тот который с завода? Что вы имеете в виду переделать по примеру?

Карты не реагируют на мем потому что вы включили MDPM 1 эта функция приминяет mem из биоса и игнорирует параметр из морды, в биосе прописано 2160

Сверил оригинальный биос (слитый с карт в момент приобретения) с текущим - показатели TDP, TDC идентичны.

Карта не прошиваетсья, скорее всего биос не совпадает по некоторым параметрам и прошивальщик не заливает. Надо скачать биос который сейчас на этой карте, открыть в PBE и изменить в нём всё так как это сделал я, после сохранить и залить на карту

Спасибо, имеется в виду открыть мой старый биос через срб полярис например, и вписать вручную параметры из биоса который вы выложили?

Да, совершенно верно.

Спасибо вам большое, не помогло, как вас в телеграме найти?

Если выключаю Mdpm на половине карт n/a…

@burgbosh надо мем 2160 и отключить мдпм

Чтобы было меньше вопросов, и больше понимания. Про эффективный разгон.
Я делаю так: mem*0.56=core, если вы получаете при таких настройках хеш равный mem/65 (±1.5%) то у вас всё работает отлично, можно конечно гнать выше ядром но это уже не эффективно по соотношение потребление на mh/s.
Попробуйте, и обязательно отпешитесь о результатах. Я его применяю ко всем RX.

2 Likes

Уточняю я пользуюсь фениксом, на клейморе mem/66

1 Like

У меня есть подозрение, что нулевая карта у Вас установлена в слоте PCI-E x-16 (длинный слот). А в BIOS выставлен монитор с этого слота, а не с интегрированного видео от процессора. Если в процессоре есть встроенное видео, выставьте в BIOS отображение видео с интегрированного видео, а не с PCI-E. Хэш сравняется с остальными картами.